vorstand.

Sprecherin:
Dr. Andrea Lange-Vester
Hochschule Hannover (HsH) 
ZLB - Studium und Lehre
Bismarckstr. 2
30173 Hannover

andrea.lange-vester@hs-hannover.de

Prof. Dr.
Helmut Bremer
 
Fachbereich Bildungswissenschaften der Universität Duisburg-Essen
Institut für Berufs- und Weiterbildung
Universitätsstr. 9
45141 Essen
helmut.bremer@uni-due.de

Sprecherin:

Prof. Dr. Regula Julia Leemann
Professur Bildungssoziologie
Pädagogische Hochschule
Fachhochschule Nordwestschweiz
Clarastrasse 57
CH-4058 Basel
regula.leemann@fhnw.ch

Prof. Dr. rer. soc. Aladin El-Mafaalani

Fachhochschule Münster
Fachbereich Sozialwesen
Robert-Koch-Straße 30
48149 Münster
Mafaalani@fh-muenster.de

Dr. Mona Granato
Bundesinstitut für Berufsforschung (BIBB)
Robert-Schuman-Platz 3

53175 Bonn

granato@bibb.de

Prof. Dr. Manfred Stock

Universität Halle-Wittenberg
Institut für Soziologie
Emil-Abderhalden-Str. 26–27
06108 Halle (Saale)
manfred.stock@soziologie.uni-halle.de